Владимир
Спиваковский

Блог

Volodymyr Spivakovskiy



Пишите Ваши вопросы


1 ... 132 133 134 135 136 ... 330

    Комментарий от: Хотенко А.П.

    Как вы относитесь к такому школьному предмету как «Основы православной морали»?

    [Ответить]

    Комментарий от: Владимир Спиваковский

    1. Спасибо, что прислали свою версию.

    [Ответить]

    Комментарий от: Владимир Спиваковский

    1. Спасибо, мы внесли ваше предложение в список.

    [Ответить]

    Комментарий от: Дарья

    Ну, раз такое дело, то и я подключусь)

    Исчезнут …………….. погаснут как лампочка. все происходит так быстро что в секунду становятся………………

    Исчезнет ……………………………столько всего появилось непонятно что плохо что хорошо, и не ясно кому…………………, а кому……………

    …………………….исчезнет погаснет как лампочка………………….. стал основной системой …………………. и уже не ясно, пытаемся ли мы………………или просто ……… тогда з а ч е м…………

    ……………………..исчезнут, погаснут как ламопочка, потому что стерты границы между……………….

    ……………………………исчезнут, если они до сих пор не исчезли. ……………… правит миром.

    От Оргкомитета: Уважаемая Дарья, мы внесли ваши предложения в особый список, но здесь сейчас не выкладываем, чтобы не опережать события. Если ваши «явления» совпадут с теми, которые будут выложены на сайте, вас ждет приз.

    [Ответить]

    Владимир Спиваковский ответил:

    1. Спасибо, что прислали свои явления для Конца Света.

    [Ответить]

    Комментарий от: Юля

    Исчезнет ………….- никто ничего ……………….

    От Оргкомитета: Уважаемая Юлия, мы внесли ваши предложения в особый список, но здесь сейчас не выкладываем, чтобы не опережать события. Если ваши «явления» совпадут с теми, которые будут выложены на сайте, вас ждет приз.

    [Ответить]

    Владимир Спиваковский ответил:

    1. Спасибо за присланное предложение.

    [Ответить]

    Комментарий от: Владимир Спиваковский

    1. Спасибо за присланное предложение.

    [Ответить]

    Комментарий от: Толя

    Владимир, что посоветуете подрастающему поколению: читать печатные книги или электронные или аудиоформат вытеснил все остальные? Ответьте, пожалуйста!!!!

    [Ответить]

    Владимир Спиваковский ответил:

    1. Читайте, что удобней. Главное – читать. Потом оно само собой вырисуется – в каком формате лучше. Но пробовать надо всё.

    [Ответить]

    Комментарий от: максим

    Добрый день Владимир. У меня к вам вопрос по поводу инфантильных и капризных идей, которых сейчас почему-то окрестили термином «индиго». Зачем вы поддерживаете слухи про этот якобы «феномен»? Это же элементарно балованные няньками дети с дефицитом родительского внимания.

    [Ответить]

    Владимир Спиваковский ответил:

    1. В мире вырисовалась константа в 3%. Столько примерно есть людей с особыми способностями к музыке, спорту, предпринимательству, политике, рисованию, писательству, лечению, прогнозированию, фотографированию, и т.д.

    2. В этом ряду могут оказаться люди, у которых задействованы некоторые участки мозга, которые для других – закрыты. В научных кругах пишут, что у нас сейчас задействовано примерно 4% нейронов. По моим исследованиям, стоит увеличить эту цифру до 5%, и мощь мозга увеличится на порядок.

    3. Ваше предположение о том, что такие дети «капризные, инфантильные и балованные» – частично имеет место, потому что в организме такого ребенка происходит замещение сил, и возникает другой баланс всех частей и пропорций организма (воли, характера, мышц, пульса, давления…).

    4. Пока видно, что такие дети долго не живут. Они быстро сгорают, так как для мозговой деятельности, которая задействует этот 1 дополнительный процент, энергии не хватает. Это не плохо и не хорошо. Но это дает разнообразие для нашего вида хомо сапиенс, и возможно, показывает тенденцию развития цивилизации вперед, или боковую ветвь хомо сапиенса.

    [Ответить]

    Комментарий от: Панчук Л .В.

    Дайте совет по поводу моей дочери! Пожалуйста! Ей всего 13 лет, и она очень любит фильмы с Джеки Чаном и такое подобное, где драки, море крови, погони и т.д. Мне страшно, кем же вырастет ребенок с такими интересами. Тем более это девочка, в ней же не останется никакой женственности! Срочно подскажите, что я могу предпринять? Спасибо, Владимир!

    [Ответить]

    Владимир Спиваковский ответил:

    1. Не надо паники. Через год она это перерастет.

    2. Вам еще предстоит пережить с ней страсть к фильмам про вампиров и ужастики, потом романтические сериалы, а потом ей вообще разонравится смотреть телевизор.

    [Ответить]

    Комментарий от: Татьяна

    Здравствуйте, Владимир. Очень была бы благодарна за помощь советом. Такая ситуация получилась… Мой ребенок учится в несовсем обычной школе в первом классе. Большинство его одноклассников – не украинцы. Говорят они с жутким акцентом и вообще плохо знают как русский, так и украинский. Я очень боюсь их дурного влияния на речь моего сына. Недавно он пришел с занятий и как-то странно произнес «Привет мам». С акцентом. Я попросила повторить. Вроде, повторил без акцента. Но мне страшно, что со временем его речь искаверкается. Из школы забирать его не хочу, мне там очень нравится учительница, она внимательная к детям. Как быть к такой ситуации? Помогите, потому что решить столь сложную задачку самостоятельно мне не по силам. С глубоким уважением, Татьяна.

    [Ответить]

    Владимир Спиваковский ответил:

    1. Для жизни самое главное – окружение, в котором человек растет и всё впитывает. А не учительница, которых со временем будет много, и среди них практически все – нормальные хорошие люди.

    2. А вот среда – это то, что является ценностью. Надо найти подходящую школу, где бы она не располагалась территориально, и вашей душе будет спокойней. Иначе – будете мучиться каждый день, а ситуация будет только усугубляться.

    [Ответить]

Задать вопрос Владимиру Спиваковскому:

Вернуться на Блог


Эта страница - и есть основа моего блога. Именно здесь вы можете задать любой вопрос на выбранную тему
(или любую другую) и получить ответ. А также посмотреть вверху на другие вопросы и ответы.

List

Животрепещущие темы от читателей